21 февраля в ЦДОД прошло мероприятие, в котором приняла участие и библиотека.

Пятиклассники с интересом смотрели презентацию и слушали рассказ О.А.Лебедевой о русских богатырях, их вооружении, методах тренировки, силе, выносливости и готовности в лихую годину встать на защиту Отчизны. Под руководством Ольги Александровны ребята проделали несколько упражнений с гантелями, эспандером, мячом, которые развивают гибкость, усиливают мышечный тонус, укрепляют позвоночник.

Затем библиотекарь О.Б.Хавронина рассказала школьникам о героях Великой Отечественной войны и прочитала рассказы С. Алексеева «Богатырские фамилии» и «Три подвига», а также показала другие книги этого автора. Ребята узнали об истории создания книги «Непобедимые-50 подвигов южноуральцев в Великой Отечественной войне» и смогли полистать «Книгу памяти» Челябинской области, в которой собраны сведения о воинах, погибших на фронте и умерших от ран в послевоенные годы.