Чтение без ограничений.

В условиях пандемии в библиотеке запрещено проведение массовых мероприятий, но индивидуальную работу с читателями никто не отменял. Обзоры литературы, представленной на выставках и просмотрах, мы проводим теперь каждый день практически с каждым человеком, посетившим нашу библиотеку.

Среди наших читателей есть люди, имеющие ограничения по состоянию здоровья. Зная их вкусы, мы заранее подбираем для них литературу. Как правило, их кругозор достаточно широк, поэтому они с радостью прислушиваются к нашим рекомендациям.

Особым интересом пользуются ежемесячные обзоры «Вселенная в жанре романа» о современных авторах женской прозы. Обзор фотовыставки «Мы любим тебя, Первомайский!» вызвал поток воспоминаний старожилов посёлка. К юбилею известного челябинского поэта Н. Годины мы подготовили просмотр, который заинтересовал многих: здесь и рассказ о его жизни и творчестве, и чтение библиотекарем стихов, и фотоколлаж о встречах с Николаем Ивановичем в нашей библиотеке.

Такие обзоры, как «По-русски, правильно!», «Хит-парад журналов и газет», «Дети и взрослые», «Обвиняется терроризм», также заинтересовали читателей с ограниченными возможностями. А ещё эти люди с удовольствием принимают участие в ежегодной игре «День загадывания загадок» (26 июля), не только отгадывая, но и предлагая свои загадки и занимательные задачи.