От души и для души.

За три первых месяца 2021 года в библиотеке прошло 11 мероприятий с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Это были тематические обзоры литературы, недели информации, акции, беседы и поэтические встречи.

Беседа «Книги от Татьян» в Татьянин день о произведениях Т. Трониной, Т. Устиновой, Т. Толстой и Т. Дубровиной вызвала интерес у женщин.

В тёплой обстановке прошло заседание литературного объединения «Надежда», посвященное коркинскому поэту В. Саломатину.

В начале марта библиотека организовала неделю информации «Женщины в науке». Выставка и беседа были приурочены к Международному женскому дню и Году науки и технологий. Прозвучали рассказы о женщинах- учёных З. Ермольевой, С. Ковалевской, Л. Штерн, О. Ладыженской, Ф. Бутаевой.

В День православной книги был оформлен просмотр литературы «Закон любви, или Как жить по- православному». Книги духовного содержания нашли в этот день своих читателей.

В день трагедии Хатыни 22 марта в библиотеке состоялся интерактивный показ «Набат памяти». В течение дня на экране демонстрировались фото и видеоматериалы о трагедии белорусской деревни Хатынь, которая стала символом памяти всех загубленных мирных жителей во время Великой Отечественной войны.

В День поэзии мы пригласили читателей и самодеятельных авторов из литобъединения «Надежда» на поэтический вечер «Капели звонкие стихов». За чайным столом каждый участник читал свои любимые стихи, звучали песни под гитару, велись душевные разговоры.

Каждое утро обновляется постоянная книжная выставка для взрослых читателей «Книги с дальних полок». Незаслуженно забытые книги обретают новую жизнь.

Библиотека рада каждому читателю и готова предоставить литературу на любой вкус.