Книга- путь к звёздам.

С 6 по 14 апреля в библиотеке прошла декада информации, посвященная космонавтике.

Для читателей младшего школьного возраста была оформлена выставка «Книга- путь к звёздам», обзор которой проводился ежедневно для каждого ребёнка. Многие дети заинтересовались книгами «Человек и Вселенная», «Астрономия и космос», «Малышам о звёздах и планетах» и др. Разговор у выставки мы старались вести в виде диалога, рассказывая детям о первых космонавтах, космических кораблях и орбитальных станциях, а ребята делились своими знаниями о космосе.

Для первоклассников и воспитанников детских садов подготовили устный журнал «Малышам о космосе» и провели его семь раз. Красочная презентация сопровождалась рассказом библиотекаря о полёте первого космонавта Ю. Гагарина, о Белке и Стрелке, о первом выходе в открытый космос А. Леонова, о перегрузках, о невесомости, о питании космонавтов, об опасностях и неожиданностях во время полётов. Заключительная страница журнала- мультфильм «Космическая одиссея» о полёте Смешариков на Луну.

Все дети активно, с интересом «листали» страницы журнала. Ребята из группы №9 детского сада №4 пришли со своим космонавтом (костюм сделали родители Кубекова Арслана).

Мероприятие закончилось призывом Юрия Гагарина беречь нашу планету.