Внимательно и душевно.

Сотрудники нашей библиотеки уделяют большое внимание обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Иногда именно библиотека имеет возможность содействовать преодолению информационной и личностной замкнутости инвалидов, стать связующим звеном в общении данной категории читателей. Для многих пользователей библиотека- единственное окно в большой мир.

Важной частью нашей работы является обеспечение комфортности обслуживания людей с ограниченными возможностями. В библиотеке такие читатели выделены в отдельную группу. Библиотекари подходят индивидуально к каждому, учитывая их интересы и предпочтения в чтении.

Библиотекари не просто выдают книги пользователям, но и общаются с ними: обсуждают книжные новинки, жизненные проблемы. Читатели делятся своими радостями и неприятностями, рассказывают о своём здоровье.

За второй квартал 2021 года в библиотеке прошло 8 мероприятий с участием читателей с ограниченными возможностями здоровья. Это неделя информации «Целительная сила растений», встреча с военной книгой «На дороге фронтовой», обзор выставки- диалога «Любви волшебные страницы» ко Дню семьи, вечер- посвящение И. Бродскому «Конец прекрасной эпохи», литературно- музыкальная композиция «Строкою Пушкина воспеты» и обзор постоянной книжной выставки «Книги с дальних полок».