Пусть книга согреет…

В третьем квартале 2021 года в библиотеке прошло 8 мероприятий с участием читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Это праздничный вечер «Любовь и верность- два крыла», просмотр ко Дню Государственного флага «Овеянный славой», пешеходная экскурсия «Больше, чем видно глазу», обзор выставки одной книги «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго, дни информации «Рецепты здорового питания».

Особый интерес вызывают индивидуальные беседы- обзоры у постоянной книжной выставки «Книги с дальних полок». Люди делятся своими впечатлениями о прочитанном, прислушиваются к советам библиотекарей. Приятно в зрелом возрасте вернуться к прочитанной в юности книге, переосмыслить свое отношение к героям, жизненным реалиям, описанным в произведении. Многие с удовольствием обращаются к классике, перечитывая А. Куприна, Ф. Достоевского, И. Шмелёва и др. А нам, библиотекарям, радостно, что незаслуженно забытые книги вновь обретают своего читателя.