IV Кердановские чтения.

29 сентября 2018 г. в Коркинском муниципальном районе состоятся 4-е Кердановские чтения.

Форма проведения в этом году немного меняется. В библиотеках района планируется провести читательские конференции по книгам (публикациям) известных современных писателей. В нашей библиотеке пройдет обсуждение творчества Николая Ивановича Годины, лауреата премии Уральского федерального округа, премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, премии «Орленок». Николай Иванович- автор более 20 книг и многочисленных публикаций в журналах. Заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Миасса, обладатель памятной медали энциклопедии «Лучшие люди России». Его стихи переведены на украинский, татарский, туркменский, башкирский, сербохорватский язык. В 1987-1998 возглавлял Челябинское отделение Союза писателей России.