Зимняя сказка.

23 января в библиотеке состоялось первое мероприятие по программе «С днем рождения, сказка!». Мы пригласили к себе ребят из 3 а класса школы № 26(учитель Кузьмина С. В.).

В январе исполняется 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, известного уральского писателя, автора 56 сказов о простых рабочих - мастерах горного дела, камнерезах, золотоискателях, охотниках.

Мы познакомили школьников с биографией писателя, поговорили о жизни рабочих на уральских заводах в 18-19 веке, о камнях-самоцветах, из которых мастера-умельцы сотворяли истинную красоту.

Затем библиотекарь прочитала детям сказ «Серебряное копытце», показала другие книги П. П. Бажова.

Ребята правильно ответили на вопросы и разгадали кроссворд по прочитанной сказке, посмотрели книги о поделочных камнях и украшениях из них.