Уральские самоцветы.

В течение недели мы трижды принимали у себя в гостях маленьких читателей из детских садов №5 и №23.

Библиотекари подготовили рассказ о писателе Павле Петровиче Бажове, слайд- презентацию об уральских самоцветах и изделиях из них, познакомили ребят с книгами известного сказочника. Дети смогли полистать и рассмотреть разные издания бажовских сказов, узнали, чем различаются сказка и сказ.

Затем Ольга Борисовна пересказала ребятам сказ П. Бажова "Серебряное копытце". Затаив дыхание, дети слушали удивительную историю о девочке - сиротке Даренке, старике Коковане, кошке Муренке и волшебном козлике.

Библиотекари рассказали малышам о красоте и богатстве родного края, показали украшения, шкатулки, сувениры из уральских самоцветов. Мальчики с интересом рассматривали мини-выставку изделий, а девочки с удовольствием примеряли бусы и браслеты.