Чудеса народных промыслов.

Многие русские народные промыслы и ремёсла, возникшие в давние времена, интересны и востребованы в современном обществе.

Народные промыслы России – огромное духовное богатство, культурное наследие прошлых поколений. Сегодня ремёсла приобрели одну из форм художественного народного творчества, называемую народными промыслами.

Наша библиотека знакомит своих маленьких читателей с книгами о разнообразии народного творчества и изделиями мастеров. В феврале вниманию посетителей представлена выставка «Чудеса народных промыслов». Здесь можно увидеть изделия из бересты и соломки, деревянные ложки, матрешки, шкатулки, глиняные игрушки, свистульки и керамику.

Экспозиция вызвала большой интерес не только у детей, но и у взрослых. Благодарим наших читателей, предоставивших экспонаты для выставки.