Сказки о ремесле.

20 февраля в библиотеку пришли очень маленькие читатели. По просьбе воспитателей средней группы детского сада №5 Калугиной Марины Дмитриевны и Беспаловой Жанны Владимировны мы подготовили рассказ и презентацию об искусстве каслинских мастеров.

Тема довольно сложная для такого возраста, поэтому нужно было как можно проще рассказать малышам о красоте и изяществе каслинского литья. Мы составили презентацию в форме путешествия по г. Челябинску, показав областной театр драмы, скульптурные композиции на Кировке, и оформили небольшую выставку книг и работ каслинских мастеров. Дети смогли увидеть и потрогать шкатулку, карандашницу, подсвечник, фигурки детей и животных.

Большое спасибо Анатолию Викторовичу Романовскому за предоставленные выставочные изделия.