Чтение объединяет.

Библиотека Первомайского городского поселения много лет плодотворно работает с читателями, имеющими ограничения по состоянию здоровья.

Ежегодно в начале декабря проводится мероприятие ко Дню инвалида: обычно за чайным столом, в тёплой обстановке собираются гости послушать музыку, стихи, песни, поговорить об интересных событиях в жизни, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах.

Читатели с ограниченными возможностями часто и с удовольствием принимают участие и в остальных мероприятиях нашей библиотеки, таких как Пушкинский «Бессмертный полк русской литературы», День здоровья, театральные вечера, литературные встречи, обзоры, беседы и т. д.

По заявкам инвалидов библиотекари заранее подбирают литературу, проводят индивидуальные обзоры по интересующей теме. По спискам читателей, обслуживаемых соцработниками, мы формируем комплекты книг и журналов. Библиотекари и пожилые люди благодарны работнику соцпомощи Марине Степановне Чернышевой за непрерывную связь между нами.

Литературное объединение «Надежда» всегда открыто для самодеятельных авторов с ограниченными возможностями здоровья.

Наша библиотека рада всем читателям, мы с нетерпением ждём окончания карантина и встречи с вами, дорогие друзья!