Парад детской военной книги.

28 апреля, в канун Дня Победы, в Доме культуры состоялся парад детской военной книги «Великие герои великой войны»,

который подготовили и провели Е.И.Печеневская – руководитель детской организации ДАР и «Школы лидера» Центра дополнительного образования детей, Т.Д.Разенкова и И.В.Шамсутдинова – педагоги детской музыкальной школы и О.Б.Хавронина – библиотекарь.

Зал Дома культуры был полон: ДАРовцы из обеих школ, учителя, родители, гости.

Фестиваль открыла библиотекарь О.Б.Хавронина, рассказав о книгах, которые написаны о войне, представила книгу В. Катаева «Сын полка», законченную автором в 1944 году, еще до победы. Своим выступлением она привлекла внимание детей к военным произведениям, которые воспитывают любовь к Родине, большой и малой, любовь к жизни и людям.

Дети подготовили небольшие рассказы о героях произведений о войне и рекомендовали зрителям понравившиеся им книги. Звучали стихи К. Симонова, Н. Старшинова, А. Дементьева и С. Петропавловского. Также ребята из «Школы лидера» показали несколько сценических миниатюр, связанных темой войны, выбора, любви и героизма взрослых и детей. На сцене звучала живая музыка в исполнении учащихся музыкальной школы, а хор исполнил песню «Матерям погибших героев».

На экране – кадры военной хроники и песня «На той войне». Вдруг музыка прерывается – неполадки аппаратуры… И тогда весь зал встает и продолжает петь!

Мероприятие закончилось словами: «Они победили, потому что любили и хотели жить!» и видеоклипом «ЖИТЬ. РФ» # ЖИТЬ.